<ruby id="fjjrb"></ruby>
<th id="fjjrb"></th>
<span id="fjjrb"><video id="fjjrb"></video></span>
<progress id="fjjrb"></progress>
<th id="fjjrb"></th>
<span id="fjjrb"><noframes id="fjjrb"><span id="fjjrb"><video id="fjjrb"></video></span><th id="fjjrb"></th>
<th id="fjjrb"><noframes id="fjjrb"><th id="fjjrb"></th>
<span id="fjjrb"><video id="fjjrb"></video></span>
<th id="fjjrb"></th>
<th id="fjjrb"></th>
<th id="fjjrb"></th>
<th id="fjjrb"></th>
欢迎来到随州市季良科技发展有限公司官方网站!
7*24小时免费服务热线:400-893-3886
A
利润分析
bout us
Contact us联系我们
随州市季良科技发展有限公司
销售经理:刘经理
销售电话:133 7781 6632
企业地址:随州市曾都经济开发区星光二路

利润分析:

普通花生,我国大部分地域均产,易购。市场价5元左右/斤;辅助食品配料成本0.6—0.9元/斤。生产中无三废,建厂规?纱罂尚。五谷飘香豆腐综合成本0.8元/斤左右,市场售价2.5—3元/进,饭店售价高达4—5/斤。若日产400斤,日利润400*(3-0.8)=880元,除水电费、人工工资、税收、房租约300元,经济效益非?晒。

生产方的利润:

一斤五谷飘香豆腐0.75元/斤的生产成本,首次以宣传价2.2元一斤批发给小商贩,生产方从一斤五谷飘香豆腐可以赚取1.65元的纯利润,

生产方用一台标准型设备,1个人一台可以生产400多斤豆腐,每天纯利润660多元

人工开支:2人*3000元/月=6000元

场地:1000元

水电杂费:2000元

月收入:600元*30天—6000元—1000元—2000元=10800元,一年按照10个月计算:

年收入为:10800元*10个月=108000元

备注:以上数据以客户实际情况为主,仅供参考。

零售商的利润:批发零售商以3元一斤进货,以流动销售为优势,以市场空白为商机,物以稀为贵,大多以4元/斤零售效果非常好,一辆三轮车在一个普通住宅小区里面销售,一个多小时就可以销售70多斤。有时候去一批高档一点的小区,价格在6元/斤以上也不嫌贵。

流动销售有时5元/斤东一些大型宾馆、酒店,一次就是50斤,中档酒楼30斤不等,一些小型餐馆饭店15斤左右。

一个小型流动销售,一天300来斤五谷飘香豆腐轻轻松松销完,一天下来纯利润500元以上。

亚洲乱码一区二三四区ava,影音先锋无码aⅴ男人资源站,日本公与熄乱理在线播放,香港经典A毛片免费观看播放 伊人色综合久久天天网| a级毛片免费观看完整| 亚洲成在人网站天堂日本| 韩国19禁床震无遮掩免费| 色优久久久久综合网鬼色| 国产精品综合av一区二区| 手机在线看永久av片免费| av大片在线无码免费|